Обращение

Дорогие посетители сайта! Используйте возможность не выходя из дома, сидя за своим компьютером в любое удобное для Вас время  обратиться за получением государственных  и муниципальных услуг в электронном  виде через Единый портал www.gosuslugi.ru!

Баннеры справа

Пройдите социологический опрос на тему «Национальные проекты в Челябинской области»

Ваше мнение

Голосование

Считаете ли Вы , что сотрудники учреждения доброжелательны, вежливы и внимательны?



Голосование

Вы удовлетворены компетентностью (профессионализмом) персонала ( социальных работников) при предоставлении социальных услуг?



Голосование

Считаете ли Вы условия оказания услуг доступными, в т.ч. для инвалидов и других маломобильных групп населения?



[Версия для печати]

27 сентября пожилые граждане отделения дневного пребывания Комплексного центра Кусы встретились с кандидатом экономических наук, тьютером Регионального центра финансовой грамотности при Челябинском филиале Финансового университета, Надеждой Калмаковой. Эта встреча проходила в рамках социального проекта «Финансовая школа для пожилых людей».

Пенсионеры – основной слой населения, который подвергается мошенничеству, поэтому Надежда Калмакова предложила провести мастер-класс по теме «Основные виды мошенничества. Способы защиты».

«Тема оказалась настолько актуальной, что я не успела даже как следует представить пенсионерам нашу гостью – на неё со всех сторон посыпались вопросы…», - рассказывала директор центра Светлана Борзова.

Двадцать четыре человека  узнали о том, по каким признакам можно распознать финансовую пирамиду, как не попасть на уловки финансовых мошенников, как обращаться с пластиковыми картами. Некоторые пенсионеры, поделились своим кто удачным, а кто печальным опытом общения с мошенниками, получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы: где узнать о вкладах, открытых до 1991 года, действительны ли облигации государственного займа, как закрыть кредит в банке…

В заключение встречи Надежда Калмакова  обратилась ко всем с призывом не реагировать на предложения телефонных мошенников, не впускать в дом незнакомых людей, потому что самый надежный способ защитить себя – это избежать контакта с мошенниками.

Обучение пожилых граждан финансовой грамотности будет продолжено силами двух специалистов Комплексного центра, которые в мае этого года повысили квалификацию на курсах подготовки по профилю «Финансовая грамотность для пожилых людей»

 


Дата публикации: 02 октября, 2018 [08:14]
Дата изменения: 02 октября, 2018 [08:17]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика