В октябре 2016 года в Центральной библиотеке Кусинского муниципального района  стартовала акция «Подари тепла частицу». Каждый желающий житель может связать квадрат определенного размера из пряжи любого цвета и принести его в библиотеку. Затем эти квадраты связываются между собой и получаются  теплые цветные пледы, накидки на кресла.

Вот и в этом году женщинами села Петропавловки был связан один плед и накидка на кресло.

22 ноября, накануне  международного праздника Дня матери,  директор Центральной библиотеки Наталья Рамазанова  и заместитель директора Комплексного центра Елена Ибрагимова посетили состоящих на социальном обслуживании на дому Захарову Лидию Степановну,   проживающую в поселке Октябрьский,    ветерана труда,  24 ноября   ей исполняется 80 лет и Ефимову Антонину Елизаровну, проживающую в поселке Магнитка, труженика тыла, в марте 2019 года у неё тоже будет юбилей – ей исполнится 90 лет.

«Поздравляем Вас с наступающим Днем матери   и дарим Вам  этот подарок, в который  вложили частичку своего тепла  жители нашего района», - начала свое поздравление Наталья Рамазанова.   «Желаем Вам здоровья, тепла и понимания близких, долгих лет жизни, чтобы радовать своих детей, внуков и правнуков», - продолжила Елена Ибрагимова.

Лидия Захарова и Антонина Елизарова рассказали о своей  жизни, о трудовой деятельности, о детях, внуках и правнуках и высказали свою благодарность за проявленное к ним внимание и заботу, как со стороны руководства, так и со стороны социальных работников, которые помогают  им, оказывают необходимую помощь.

Надеемся, что эта акция будет продолжаться, что в длинные, зимние вечера женщины нашего района продолжат  это доброе дело.

Дата публикации: 26 ноября, 2018 [08:27]
Дата изменения: 29 ноября, 2018 [08:28]