Обращение

Дорогие посетители сайта! Используйте возможность не выходя из дома, сидя за своим компьютером в любое удобное для Вас время  обратиться за получением государственных  и муниципальных услуг в электронном  виде через Единый портал www.gosuslugi.ru!

Баннеры справа

Пройдите социологический опрос на тему «Национальные проекты в Челябинской области»

Ваше мнение

Голосование

Считаете ли Вы , что сотрудники учреждения доброжелательны, вежливы и внимательны?



Голосование

Вы удовлетворены компетентностью (профессионализмом) персонала ( социальных работников) при предоставлении социальных услуг?



Голосование

Считаете ли Вы условия оказания услуг доступными, в т.ч. для инвалидов и других маломобильных групп населения?



[Версия для печати]

22 января для пожилых граждан, посещающих отделение дневного пребывания Комплексного центра, была организована туристическая поездка в парк «Мир Лешего», который расположен в лесной зоне города Куса. Там они познакомились и подружились с удивительно добрыми и общительными собаками породы Хаски.
Поехать к Хаски предложила своим подопечным культорганизатор центра Наталья Лаврова и не пожалела об этом – поездка оказалась увлекательной. Бабушки и дедушки с азартом, присущим детям, гладили собак, разговаривали и играли с ними, много фотографировались, и получили массу положительных эмоций.
«Природа, свежий воздух, милые собачки, которые любят обниматься и целоваться! Просто сказка!», – поделилась впечатлениями Валентина Щеголева.
Почему выбор пал на поездку к собакам Хаски, объяснила Наталья Лаврова. Она рассказала, что контакт и общение с животными положительно действует на людей. Даже одно присутствие «братьев наших меньших» благотворно сказывается на психоэмоциональном состоянии человека. Животные работают как естественные биорегуляторы и служат стимулом долголетия и активности. «Я надеюсь, что это поможет нам в работе по решению задач, поставленных региональной программой «Старшее поколение», которая реализуется в рамках национального проекта «Демография», – добавила в заключение Наталья Лаврова.

Дата публикации: 23 января, 2020 [09:33]
Дата изменения: 23 января, 2020 [09:34]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика