22 июня в День памяти и скорби вместе со всей Россией сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Кусинского района провели минуту молчания, минуту скорби

23.06.2020
22 июня в День памяти и скорби в 12:15 по московскому времени вместе со всей Россией сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Кусинского района провели минуту молчания, минуту скорби, со всей страной склонили головы и вспомнили родных и близких, земляков и соотечественников, переживших Великую Отечественную – самую  кровопролитную  войну двадцатого века.
В разных местах находились они в эту минуту: на объектах, в офисе, на дому у обслуживаемых граждан…
Социальные работники поселка Магнитка минуту молчания провели в сквере у памятника погибшему солдату. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны они высадили саженцы берёз в сквере и запустили в небо шары цвета георгиевской ленты.
Состоящим на социальном обслуживании на дому детям погибших защитников Отечества села Злоказово и Петропавловки социальные работники помогли посетить места захоронения родителей, вместе они возложили цветы и зажгли «свечу памяти». А ещё социальные работники порадовали своих подопечных: одним скосили траву у дома, сложили расколотые дрова в поленницу, другим помыли окна, повесили шторы.
 Социальные работники Кусинского отделения социального обслуживания на дому подхватили акцию «Испеки пирог и скажи СПАСИБО», начатую    социальными работниками поселка Магнитка. Они испекли пироги и   посетили обслуживаемых на дому граждан, родители которых погибли защищая Родину. Пожилые люди за чашкой чая рассказали социальным работникам о своих родных, погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждая встреча получалась трогательной и душевной.
 Много слов благодарности услышали социальные работники от своих подопечных в этот день.

дата создания: 23.06.2020 10:39, дата последнего изменения: 23.06.2020 10:40