Сотрудники МБУ «КЦСОН» Кусинского муниципального района отметили День гражданской обороны

04.10.2023

4 октября в стране отмечается День гражданской обороны. Эта дата связана с таким историческим событием, как создание местной противовоздушной обороны СССР в 1932 году. В этот день сотрудники Комплексного центра посетили пожарно-спасательную часть №44 г.Кусы.

Инструктор по пожарной профилактике Вера Сергеева провела экскурсию по пожарной части, познакомила с историей появления пожарной службы в городе, рассказала, как диспетчер принимает звонки и оповещает дежурную команду, показала комнату газодымозащитной службы, где хранятся средства индивидуальной защиты органов дыхания и комнату отдыха «огнеборцев».

Спасатели продемонстрировали боевую одежду и снаряжение пожарного, а также пожарно-спасательную технику, стоящую на вооружении подразделения.

«Боевая одежда всегда лежит наготове: брюки надеты на сапоги, а рукава куртки вывернуты. Когда поступает звонок о пожаре, огнеборцы должны мгновенно собраться и выехать на место пожара», - пояснила экскурсовод.

Сотрудники Комплексного центра пополнили свои знания о мерах пожарной безопасности и о профессии «пожарный», а так же получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

дата создания: 04.10.2023 15:14, дата последнего изменения: 04.10.2023 15:14