Чистый дом

18.10.2023

Социальные работники МБУ «КЦСОН» Кусинского муниципального района присоединились к волонтерскому корпусу «Добро Центра Куса» и приняли участие в акции «Чистый дом», проводимой в рамках проекта «Помогу, чем смогу». Организатором данного проекта является Кусинская Центральная районная библиотека.  А его цель – улучшение качества жизни старшего поколения.

В нашем районе достаточно много одиноко проживающих пожилых людей, которые нуждаются в посторонней помощи. Ведь даже повседневные домашние дела в преклонном возрасте порою стают не под силу. Вот и приходится ждать поддержки от неравнодушных граждан.

Волонтеры провели уборки в квартирах, навели порядок на балконах, помыли окна, постирали, погладили и поменяли шторы, вставили вторые рамы в частных домах. Была оказана помощь по хозяйству лицам с ограниченными возможностями. Дружный женский коллектив быстро справился с поставленными перед ним задачами. Да и погода поторапливала, необходимо было успеть до наступления холодов. Пенсионеры переживали, некоторые с опаской пускали в дом посторонних людей. Но в итоге проведенной работой остались очень довольны и выразили свою благодарность.

Нуждающихся в оказании помощи оказалось достаточно много, помочь всем, конечно же, невозможно, но благодаря таким акциям добрых дел становится намного больше.

дата создания: 18.10.2023 08:59, дата последнего изменения: 18.10.2023 08:59