Фестиваль "Дружба народов"

08.11.2023

На прошлой неделе красочный фестиваль народов мира прошел в отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения. Здесь можно было увидеть представителей разных национальностей, проживающих в России.
Как по волшебству, в помещение входили башкиры, татары, узбеки, цыгане, чеченцы и даже китайцы и индусы. Все они демонстрировали яркие национальные костюмы, рассказывали о главных достопримечательностях, культуре, традициях и обычаях своих народов, пели песни и угощали вкусными национальными блюдами.
В ролях представителей восьми национальностей (из числа более 160 национальностей, представители которых живут в России) были сами отдыхающие – пожилые люди и молодежь с особенностями здоровья. Они сами подготовили свои наряды и выступления и с удовольствием вжились в новые образы.  Культорганизатор и ведущая праздника Наталья Лаврова, как капитан, уверенно провела всех гостей от «страны» к «стране». На фестивале звучало много прекрасной музыки, он получился красочным, познавательным и подвел всех к мысли, что жить нужно дружно, едино, уважать традиции других народов и бережно сохранять свои.

дата создания: 08.11.2023 16:21, дата последнего изменения: 08.11.2023 16:21