Обращение

Дорогие посетители сайта! Используйте возможность не выходя из дома, сидя за своим компьютером в любое удобное для Вас время  обратиться за получением государственных  и муниципальных услуг в электронном  виде через Единый портал www.gosuslugi.ru!

Баннеры справа

Пройдите социологический опрос на тему «Национальные проекты в Челябинской области»

Ваше мнение

Голосование

Считаете ли Вы , что сотрудники учреждения доброжелательны, вежливы и внимательны?



Голосование

Вы удовлетворены компетентностью (профессионализмом) персонала ( социальных работников) при предоставлении социальных услуг?



Голосование

Считаете ли Вы условия оказания услуг доступными, в т.ч. для инвалидов и других маломобильных групп населения?



[Версия для печати]

Марафон добрых дел, посвященный Международному дню инвалидов, провели сотрудники Комплексного центра социального обслуживания Кусинского муниципального района.
Социальные работники   Комплексного центра в этот день решили сделать что-то особенное для своих обслуживаемых. Зная трудности своих подопечных, составили план кому помочь, кого и чем порадовать.
В результате третьего декабря семьдесят семь человек обслуживаемых на дому граждан, имеющих инвалидность, были приятно удивлены – каждый из них получил хоть маленький, но приятный сюрприз.
Социальные работники села Петропавловка подарили своим подопечным открытки с пожеланиями, сделанными руками учащихся младших классов сельской школы, порадовали их баночкой варенья собственного приготовления. Социальный работник Татьяна Ботова связала для своим обслуживаемым домашние тапочки. Для тех, кто пожелал, была организована возможность с помощью гаджетов посмотреть онлайн концерт, посвященный Международному дню инвалидов, который подготовили сотрудники Петропавловского Дома культуры. Примечательно, что в этом концерте принимали участие сами социальные работники, а открывался и заканчивался концерт приветственным словом заведующей отделением социального обслуживания на дому Ольгой Кобелевой.   
А в Магнитском городском поселении социальные работники подошли к делу с другой, практической стороны – оказали дополнительную помощь в повседневных нуждах: одному отремонтировали сантехнику на кухне, утеплили окна, другому отремонтировали вещи, девять человек получили услуги парикмахера на дому, у трех человек провели генеральную уборку в доме, четырем постирали вещи, еще четырём малообеспеченным гражданам приобрели и вручили продуктовые наборы.
Самым весомым и благодарным делом явилась помощь малоподвижным людям в поездке в баню, которую они по состоянию здоровья не посещали уже долгое время и которую в свое время очень любили. Так пять человек инвалидов первой и второй группы в этот день помылись в бане. Подвоз в баню осуществляли сами социальные работники, для помощи в помывке нанимали отдельного человека, а услуги бани были им предоставлены бесплатно.
Приятной неожиданностью для нас стало то, что индивидуальные предприниматели, к кому мы обратились, а это заведующая общественной баней Марина Захезина и заведующая парикмахерским салоном Оксана Кузнецова, сразу дали обещание помочь, задав только один вопрос когда и сколько человек нужно обслужить, рассказала заведующая Магнитским отделением социального обслуживания на дому Марина Корзникова, которая вместе с социальными работниками принимала непосредственное участие в марафоне, – Этот день стал радостным для наших обслуживаемых, но прежде всего для нас самих – всегда приятно дарить подарки и делать добрые дела, заключила она.

Дата публикации: 08 декабря, 2020 [10:47]
Дата изменения: 08 декабря, 2020 [10:50]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика