В преддверии  Международного Дня инвалидов социальные работники Комплексного центра для обслуживаемых на дому инвалидов провели «неделю добра». Каждый социальный работник   принял участие в этой акции, вложив частичку своего добра.

Социальные работники города Куса и села Петропавловка, объединились в бригады и провели   генеральную уборку жилых помещений у четверых человек: помыли окна, полы, частично побелили и помыли стены, мебель, вытерли  пыль, вытрясли паласы, вынесли мусор, а так же  помогли обустроить комнату в Кусе одиноко проживающему  инвалиду – принесли    стол,   полочку для посуды, постелили  палас, повесили шторы, заменили одеяло, сменили постельное бельё.

Социальные работники поселка Магнитка подошли к своим обслуживаемым  индивидуально: Любовь Бурмагина организовала встречу своей обслуживаемой – инвалида 1 группы, с бывшей коллегой по работе, Надежда Котельникова  подарила своим обслуживаемым    продуктовые наборы, Нина Пружинина подарила чайные кружки и полотенца, а   Юрию Черушеву его любимый комнатный цветок – пеларгонию.    Надежда Жарлыгина  решила выразить  в знак  своего внимания дополнительно проделанной работой – почистила   снег около дворов двух инвалидов. Анна Абрамова и Надежда Минулина сделали небольшие   продуктовые наборы и пришли  в гости к своим обслуживаемым инвалидам    не одни, а со своими детьми, показав тем самым  хороший пример подрастающему поколению.

«Все обслуживаемые остались довольны, ведь для людей с ограниченными возможностями здоровья  самое главное – это внимание  и забота со стороны окружающих», - отметила заместитель директора комплексного центра Елена Ибрагимова.

Дата публикации: 05 декабря, 2018 [16:55]
Дата изменения: 05 декабря, 2018 [16:56]