Обращение

Дорогие посетители сайта! Используйте возможность не выходя из дома, сидя за своим компьютером в любое удобное для Вас время  обратиться за получением государственных  и муниципальных услуг в электронном  виде через Единый портал www.gosuslugi.ru!

Баннеры справа

Пройдите социологический опрос на тему «Национальные проекты в Челябинской области»

Ваше мнение

Голосование

Считаете ли Вы , что сотрудники учреждения доброжелательны, вежливы и внимательны?



Голосование

Вы удовлетворены компетентностью (профессионализмом) персонала ( социальных работников) при предоставлении социальных услуг?



Голосование

Считаете ли Вы условия оказания услуг доступными, в т.ч. для инвалидов и других маломобильных групп населения?



[Версия для печати]

Так называлась литературно - музыкальная гостиная,  которая состоялась в день открытых дверей в отделении дневного пребывания 4 февраля 2019 года.   На встречу были приглашены представители общественных организаций:   « Районный женский совет», «Память сердца», Музейно – краеведческий центр, районный Совет ветеранов, Совет ветеранов завода ТТК, Совет ветеранов машиностроительного завода.
 Минувший 2018год  был знаковым – Куса отпраздновала свой 240 летний юбилей и 100 - летие комсомола. В связи с этими датами в отделении дневного пребывания был проведён цикл культурно - творческих мероприятий «Твои люди, Куса!»  В течение многих месяцев  собирались здесь и ветераны градообразующих  заводов, и Почётные граждане Кусы и Кусинского района, и ветераны педагогического труда, и воины – интернационалисты, и представители комсомольских организаций и многие другие, кто приложил много сил и способностей для процветания любимого края…Большинство таких встреч сопровождались вдохновенными выступлениями самодеятельных артистов – певцов, музыкантов, поэтов из литобъединения «Кусинские зори», а также с участием самих отдыхающих
 Ведущая встречи, культорганизатор ОДП Татьяна Валеева, вкратце рассказала обо всех мероприятиях за минувший год. На красочной слайд – презентации были представлены фотографии проведённых встреч.
Руководитель общественного движения «За возрождение Урала Валентина Плотникова поблагодарила всех участников  «Незабываемых встреч земляков в юбилейный для Кусы год»: она вручила участникам концертов Почётные грамоты и небольшие подарки. 
 Далее состоялся концерт, который назывался «Песней мы и стихом, край родной воспоём!».  В этом году литобъединению «Кусинские зори» исполняется 60 лет, поэтому в концертной прграмме звучало немало песен на слова «зорян» Так в исполнении педагога музыкальной школы Елены Аксёновой, ансамбля «Огонёк» отделения дневного пребывания  звучали песни Владимира Пахтусова на слова членов литобъединения «Кусинские зори».
В концерте приняли участие магнитчане - Валентина Кропотова и трио  «Незабудки» Члены литоъединения «Кусинские зори» Алла Киршина, Валентина Кропотова, Лидия Кузьмичёва читали свои стихи и пели песни. Тамара Двойникова очень эмоционально прочла собравшимся своё стихотворение о Мамаевом кургане и рассказала стихотворение своего земляка Евгения Русакова. От школы искусств выступил Олег Бочкарёв, который исполнил на аккордеоне музыкальное произведение. Самые юные участницы концерта Лиза Стафеева и Софья Чернышева из школы искусств порадовали  песней «Маленькие гномики» и танцем «Кукла»,  вызвав умиление зрителей.   От районного совета ветеранов они получили сладкие призы. В завершении встречи минутой молчания почтили память Валентины Руденко, жизнь которой оборвалась три года назад- 6 февраля 2016года. Всем присутствующим в зале - гостям встречи и участникам концерта  вручили памятные буклеты со стихами нашей талантливой землячки Валентины Руденко.
Продолжением встречи было общение «зорян» в Центральной библиотеке. За чашкой чая члены литобъединения, друзья и соратники Валентины Руденко – ветераны педагогического труда Сергей Федорович и Валентина Николаевна Шибаковы, Надежда Урввачёва   делились воспоминаниями, а в завершении все вместе спели одну из любимых песен Валентины Руденко «Я люблю тебя, жизнь!»

Дата публикации: 07 февраля, 2019 [15:32]
Дата изменения: 07 февраля, 2019 [15:34]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика