31.08.2014 года в ДК им. Барабанова  специалистами Отделения помощи семье и детям МБУ "КЦСОН" проведена акция «Дети – цветы жизни», направленная на противодействие жестокому обращению с детьми, на укрепление семейных ценностей, формирование активной гражданской позиции населения в отношении прав детей.

В рамках акции «Дети – цветы жизни»  проведены беседы со взрослыми и детьми на тему нетерпимого отношения к жестокому обращению  с детьми и подростками и о способах  выявления и реагирования в случае жестокого обращения с детьми; розданы  памятки и буклеты об укреплении семейных ценностей «Семейные традиции», о работе  детского «телефона доверия», по профилактике распространения наркотиков; розданы   информационные листки о портале «Я – родитель», на котором можно получить информацию  о способах ненасильственной коммуникации, о способах  выявления и реагирования в случае жестокого обращения с детьми, а также примкнуть к общенациональному  движению «Россия – без жестокости к детям!»; даны развернутые консультации по темам «Права ребенка», «Распоряжение материнским капиталом, «Получение земельных участков для многодетных семей»; желающим даны консультации по оказанию помощи семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
На фото (слева направо) – заведующая Отделением помощи семье и детям Михайлова М.А. и социальный педагог отделения Каратаева Т.А.

Дата публикации: 03 сентября, 2014 [16:41]
Дата изменения: 03 сентября, 2014 [16:51]