«Кусинский  край - жемчужина  Урала» -  так  называлась  литературно-музыкальная  гостиная, которая  была  организована  для отдыхающих дневного  пребывания в честь 77-летия со дня образования Кусинского  района.

Всех зрителей,  отдыхающих  и  гостей  праздника,  тепло и  сердечно  поздравила   заместитель  директора МБУ «КЦСОН» Е.Г. Ибрагимова.

В  небольшом  праздничном  концерте выступили  учащиеся Школы  искусств - они  исполнили  три танца: «Летка-енька», «Молдавский»  и  «Башкирский».

Под  аккомпанемент О.Б. Бочкарева, Н.И.Стафеева  исполнила  романс «Ночь светла».

Ансамбль  женщин с завода ТТК на  музыку  самодеятельного  композитора В.В.Пахтусова исполнил  задушевные  лирические  песни.

Петропавловский ансамбль  «Уралочки» тоже  спели  песни  на  слова  местных  авторов - Р.Н. Прохоренко  и В.А. Колотовой.

Внимание  всех  присутствующих привлекала  выставка картин детей  изостудии «Палитра»  с.  Медведевка, которой   в  этом  году  исполнится  15 лет.

Руководитель  изостудии  Н.В. Шевченко  представила несколько  своих  работ,  которые  вызвали  у  многих восторг  и  восхищение. Село  Злоказово  было  представлено  творчеством талантливого  фотохудожника  Р.Р. Мансурова. Многие  его  фотоработы  были  бережно и с любовью собраны  работниками культуры  с. Злоказово  в  альбомы,  один  из  которых был показан зрителям  и участникам  литературно - музыкальной  гостиной.

В  завершении  встречи  ведущая литературно - музыкальной гостиной  Т.И. Валеева прочитала  стихотворение  А.В. Ершова «Моим  землякам», где  есть  такие  строки

«Давайте  лучше поведем  борьбу

За  город, за  село  большой  культуры!»

Все вместе и участники  концерта, и отдыхающие из ОДП спели  песню о Кусе на  слова  А.В. Ершова.

Дата публикации: 20 февраля, 2017 [13:06]
Дата изменения: 20 февраля, 2017 [16:41]