Сегодня 29.03.2017 года  для кусинцев в комплексном центре социального обслуживания запущена смена по тематике мусульманского вероисповедания.

Директор Центра Светлана Борзова рассказывает: «Мы готовились, изучали национальные традиции и обычаи мусульман, их праздники и обряды, обращались за консультациями в Кусинскую мечеть. Максимально постарались  учесть полученные знания при планировании предстоящих мероприятий. Отдыхающих ожидает много интересного, но самое значимое мероприятие – это ежедневный мусульманский час, который будет проводить имам-хатыйб Юзеев Фарит Сабирович.

Темы мусульманского часа – столпы ислама, исламские праздники, жизнеописания великих пророков».

Заведующая отделением Людмила Ширяева отметила: «Многие из отдыхающих мусульман здесь впервые. Они оказались очень активными и позитивно настроенными людьми. Не смотря на то, что сегодняшний день был очень насыщенным: экскурсия по учреждению, знакомство друг с другом, с персоналом, с представленными возможностями по проведению досуга, оздоровлению, творчеству, полтора часа занятий по основам Ислама, занятия по развитию памяти, у них нашлись время и силы для песни и танца.

Будем надеяться, что отдыхающие этой смены предстоящие три недели проведут с пользой, смогут узнать новое о своей религии, обычаях, духовно и нравственно обогатиться, ну и просто пообщаться».

Ответственный за размещение информации в СМИ:

Директор МБУ "КЦСОН"  Кусинского муниципального района

Борзова Светлана Михайловна