Обращение

Дорогие посетители сайта! Используйте возможность не выходя из дома, сидя за своим компьютером в любое удобное для Вас время  обратиться за получением государственных  и муниципальных услуг в электронном  виде через Единый портал www.gosuslugi.ru!

Баннеры справа

Пройдите социологический опрос на тему «Национальные проекты в Челябинской области»

Ваше мнение

Голосование

Считаете ли Вы , что сотрудники учреждения доброжелательны, вежливы и внимательны?



Голосование

Вы удовлетворены компетентностью (профессионализмом) персонала ( социальных работников) при предоставлении социальных услуг?



Голосование

Считаете ли Вы условия оказания услуг доступными, в т.ч. для инвалидов и других маломобильных групп населения?



[Версия для печати]

«Шаг навстречу» – так называется программа, которую реализуют специалисты отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения г. Кусы. Направлена программа на социальную и психологическую поддержку людей в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих инвалидность. В настоящее время в рамках данной программы проводятся специализированные смены для молодых людей с ментальными нарушениями здоровья.

В отделении дневного пребывания ребята получают комплекс социальных услуг, занимаются творчеством, общаются, дискутируют на различные темы, готовят сюрпризы для родителей, вспоминают и изучают правила безопасности жизнедеятельности. Для них проводятся конкурсы, мастер-классы, оздоровительные мероприятия. В коллективе царит теплая доброжелательная атмосфера. В таких условиях реализуется потребность ребят в общении, устраняются социальные барьеры.

Каждое утро мы встречаем участников заезда, видим их улыбки и горящие глаза, рассказывает психолог центра Марина Алфёрова,  им здесь нравится, а близкие отмечают, что давно не видели их такими воодушевленными и счастливыми. Надеюсь, тот внутренний заряд уверенности, силы, вдохновения, который они получат здесь, останется с ними и после завершения смены, поможет легче взаимодействовать в социуме, найти свое место в нем.


Дата публикации: 26 ноября, 2020 [13:13]
Дата изменения: 01 декабря, 2020 [13:01]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика