В целях профилактики предупреждения пожаров в быту, для получателей социальных услуг в КЦСОН Кусинского муниципального района проведены профилактические мероприятия.

Для молодых инвалидов, посещающих Отделение дневного пребывания проведено тематическое занятие. Совместно со специалистом по охране труда ребята повторили основные причины возникновения пожаров, правила осторожного обращения с огнем и бытовыми электроприборами, а также правильными действиями в случае возникновения пожара.

На занятии ребята отвечали на вопросы: как действовать, если пожар случился в квартире, что делать, если в квартире пахнет газом, почему пожарная машина красного цвета, повторили номер пожарной охраны «101». В ходе беседы ребята познакомились с планом эвакуации, узнали, каким знаком обозначается место хранения огнетушителя.

Для обслуживаемых на дому социальные работники провели противопожарный инструктаж, раздали информационные буклеты с номером телефона 101 и правилами противопожарной безопасности.

Дата публикации: 27 февраля, 2023 [15:51]
Дата изменения: 27 февраля, 2023 [16:54]