Седьмого ноября в Отделение дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Кусинского муниципального района прошла очередная встреча клуба «В кругу Друзей», где встретились члены семей участников СВО.
           На встрече присутствовали Глава района Юрий Лысяков, руководитель депутатского центра Любовь Закирова, руководитель женского движения Наиля Идрисова, руководитель УСЗН Ольга Обухова. Обсуждались вопросы о поддержке семей участников СВО, бытовые вопросы, обсуждались планы встреч и поддержка друг друга. Представители власти ответили на все задаваемые вопросы. В каждой семье – своя ситуация. Возникающие проблемы решаются и будут решаться в дальнейшем. Никого не оставят без внимания.

Ольга Обухова рассказала о социальных гарантиях для участников СВО и членов их семей. Ангелина Островских, психолог МБУ «КЦСОН» провела беседу на тему "Где взять внутренние ресурсы в тяжелый жизненный период".

Внутренние резервы - это те возможности, которые есть у каждого человека, но не все умеют их находить и использовать в своей жизни. Наличие ресурсов, потенциалов, возможностей расширяет поле деятельности человека.

Для детей участников специальной военной операции совместно с ребятами Кусинского областного реабилитационного центра был организован увлекательный квест в центре внешкольной работы «Ровесник. Все дети получили подарки.

Близкие участников СВО, пришедшие на встречу с большой благодарностью отозвались обо всех, кто сейчас рядом, поддерживает добрым словом и реальным делом. Закончилась встреча чаепитием.

Дата публикации: 09 ноября, 2023 [16:36]
Дата изменения: 09 ноября, 2023 [16:49]