В последнее воскресенье ноября уже стало доброй традицией отмечать День матери.

Сотрудники МБУ «КЦСОН» Кусинского муниципального района не остались в стороне и приняли активное участие в праздничных мероприятиях: уделили внимание пожилым людям, поздравили, пригласили и сопроводили на концерты.

Магнитское отделение социального обслуживания на дому поделилось опытом проведения акции «Цветы для мамы». У многих обслуживаемых граждан дети проживают в других городах и не имеют возможности часто навещать родителей. Уже четвертый год социальные работники связываются с родственниками, закупают цветы, доставляют на дом, организуют видеосвязь, передают поздравления. По согласованию может быть выбран и другой подарок, например, корзина с фруктами, коробка конфет, торт.

В первый год на призыв поздравить мам таким образом откликнулось двенадцать детей, на второй – двадцать два, в прошлом и в этом году поздравляли уже около пятидесяти мам и бабушек. Теперь дети и внуки сами заранее звонят и просят поздравить их близких. Они знают, что социальные работники проведут это мероприятие с теплотой, заботой и пониманием.

Кусинское отделение социального обслуживания на дому провело мастер-класс по изготовлению объемных открыток, которые были от всей души подарены подопечным.

В Медведевке подготовили трогательное музыкальное видео-поздравление от детей дошкольного возраста и порадовали женщин.

В Петрозаводском и Злоказовском сельских поселений совместно с учениками средних школ поздравили обслуживаемых красивыми открытками, изготовленных школьниками своими руками. Социальные работники испекли пироги к чаепитию. Дети читали стихи.

Дарить – бывает намного приятнее, чем получать. Такие сюрпризы особенно приятны одиноко проживающим пожилым людям.

Все мамы выразили искреннюю благодарность за возможность общения с детьми, за полученные эмоции и за участие социальных работников.

Дата публикации: 27 ноября, 2023 [14:54]
Дата изменения: 27 ноября, 2023 [14:58]