3 декабря отмечается Всемирный день инвалида. Этот день - напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями. Наш долг - уделять им внимание, помогать словом и делом.

Целью является – полное и равное соблюдение прав человека и полноправное участие людей с ограниченными возможностями в жизни общества. Существует золотое правило: прежде, чем сделать что-либо для такого человека, нужно спросить, нуждается ли он в нашей помощи. Таким образом, оказывается уважение к его свободе выбора.

В рамках поддержания граждан с инвалидностью, состоящих на надомном обслуживании в МБУ «КЦСОН» Кусинского муниципального района сотрудники провели акцию – «Копилка добрых дел». Социальные работники оказали помощь в домашнем хозяйстве - провели генеральные уборки, почистили снег, раскололи и сложили в поленницы дрова, помогли с перевозкой мебели. Проинформировали граждан о перечне социальных услуг, предоставляемых МБУ «КЦСОН». Индивидуальные предприниматели поселений района ежегодно проявляют заботу по отношению к таким гражданам - в этот день вновь порадовали продуктовыми наборами.

Для каждого нуждающегося во внимании и заботе подопечного звучали добрые слова, пожелания здоровья и благополучия. Люди с ограниченными возможностями более отзывчивы, терпимы и милосердны. У них могучая сила воли и неутомимое стремление к жизни. Нам всем есть чему поучиться у них!

Дата публикации: 04 декабря, 2023 [12:57]
Дата изменения: 04 декабря, 2023 [13:01]