Обращение

Дорогие посетители сайта! Используйте возможность не выходя из дома, сидя за своим компьютером в любое удобное для Вас время  обратиться за получением государственных  и муниципальных услуг в электронном  виде через Единый портал www.gosuslugi.ru!

Баннеры справа

Пройдите социологический опрос на тему «Национальные проекты в Челябинской области»

Ваше мнение

Голосование

Считаете ли Вы , что сотрудники учреждения доброжелательны, вежливы и внимательны?



Голосование

Вы удовлетворены компетентностью (профессионализмом) персонала ( социальных работников) при предоставлении социальных услуг?



Голосование

Считаете ли Вы условия оказания услуг доступными, в т.ч. для инвалидов и других маломобильных групп населения?



[Версия для печати]

Челябинская область присоединилась к Неделе информированности о важности диспансеризации и профосмотров
Главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева:
«К сожалению, до сих пор многие жители Челябинской области, которые имеют факторы риска развития заболеваний и даже жалобы на состояние здоровья, не попадают в поле зрения здравоохранения. Они не проходят диспансеризацию, а к профосмотрам относятся формально! Между тем, диспансеризация – это бесплатные осмотры, анализы и обследования. Во время диспансеризации можно сделать маммографию, колоноскопию, ЭКГ, сдать анализы крови, выяснить, нет ли онкологических заболеваний. Не игнорируйте такую возможность – предупредите развитие болезни. Запишитесь на диспансеризацию!»

В 2024 году в диспансеризацию добавили скрининг репродуктивного здоровья.
Как это будет?

Главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева: «Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья планируется проводить в два этапа. На первом этапе для женщин предусмотрены осмотр акушером-гинекологом и ряд лабораторных исследований мазков, для мужчин – осмотр урологом либо хирургом. 

Второй этап проводится по результатам первого этапа при наличии медицинских показаний. Для дополнительного обследования и уточнения диагноза для женщин будут выполняться УЗИ органов малого таза и молочных желез, лабораторные исследования мазков на выявление возбудителей инфекционных заболеваний органов малого таза, а также повторный осмотр акушером-гинекологом. Для мужчин - спермограмма, микроскопическое исследование микрофлоры или проведение лабораторных исследований в целях выявления возбудителей инфекционных заболеваний органов малого таза, УЗИ предстательной железы и органов мошонки и повторный осмотр урологом (хирургом)»

В 2024 году диспансеризацию могут пройти застрахованные лица, которые родились в 1925-1985, 1988, 1991, 1994, 1997, 2000, 2003, 2006 годах, а также граждане старше 40 лет.

Диспансеризация проводится в поликлинике по месту жительства, необходимые документы - паспорт и полис ОМС.



Дата публикации: 26 февраля, 2024 [10:36]
Дата изменения: 26 февраля, 2024 [10:46]
← Вернуться

Видео


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика